CLOSE [X]

Piala Danpaspamres 2022 Ditutup, 800 Peserta Turut Unjuk Gigi

Senin, 14 Maret 2022 | 10:57 WIB   Reporter: Yudho Winarto
Piala Danpaspamres 2022 Ditutup, 800 Peserta Turut Unjuk Gigi

ILUSTRASI. Lomba Tembak Piala Danpaspampres


KONTAN.CO.ID - ​JAKARTA. Lomba menembak Piala Komandan Pasukan Pengamanan Presiden (Danpaspampres) 2022 telah ditutup pada Minggu (13/3). Tercatat, lebih dari 800 peserta turut berpartisipasi di event yang dihelat sejak Kamis (10/3).

Tak hanya diikuti oleh personil TNI/Polri dari berbagai kesatuan dan atlet menembak, event tahunan ini pun diikuti oleh masyarakat umum, bahkan sejumlah pejabat publik di antaranya seperti Ketua MPR RI Bambang Soesatyo, Menteri Hukum dan HAM Yasonna Laoly dan Direktur Jenderal Pemasyarakatan (PAS) Kemenkum HAM Reynhard Silitonga.

Ketua Panitia Piala Danpaspampres Kolonel Infanteri Rudi Setiawan mengatakan, antusiasme masyarakat sangat luar biasa, dengan total peserta mencapai 868 orang.

"Bahkan di hari terakhir, kami turut mengundang sejumlah selebriti yakni Raffi Ahmad, Ferdians, dimana ketiganya memamerkan kemampuan menembak mereka dalam eksibisi tembak duel plate," ujarnya.

Perlombaan menembak dibagi menjadi tujuh kelas, yakni tembak eksekutif, tembak presisi 25 meter, tembak reaksi IPSC level II, kelas tembak reaksi non-IPSC (pistol nonoptik), tembak air riffle dan air pistol, tembak Paspampres Style, dan tembak ekshibisi.

Rudi menambahkan, Piala (Danpaspampres) 2022 menyediakan hadiah berupa trofi, medali, dan uang pembinaan yang nilai totalnya hampir mencapai Rp200 juta.

Baca Juga: Lomba Menembak Piala Danpaspampres Digelar, Asah Kemampuan Prajurit dan Jaring Atlet

Berikut daftar pemenang di kedua kategori tersebut:

1. Air pistol 10 meter putri

Medali emas - Ariesta Perdana Putri dari Elite SC Jawa Tengah

Medali perak - Riyanti dari Blok M Plaza SC Jakarta

Medali perunggu - Lili Sulistyadewi Tirthajaya dari Bali

2. Air pistol 10 meter putra

Medali emas - Iwan Setiawan dari Kabupaten Bekasi

Medali perak - Kresna Arya Nugraha dari Kartika SC

Medali perunggu - Sulthanul Aulia Ma’ruf dari Aceh

3. Air rifle 10 meter putri

Medali emas - Dominique Sampangai dari Kabupaten Bekasi

Medali perak - Lana Nathania Fatima dari Kabupaten Bekasi

Medali perunggu - Ivana Roderico Tioho dari Kota Bogor

4. Air rifle 10 meter putra

Medali emas - M. Perwira Hadi Putra dari DKI Jakarta Patriot SC

Medali perak - Septian Bagus Sasmita dari Lampung Kartika SC, Lampung

Medali perunggu - Ali Nurahman dari Cirebon

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Editor: Yudho Winarto

Terbaru